旺旺棋牌游戏下载

  • <tr id='6x1ho'><strong id='6x1ho'></strong><small id='6x1ho'></small><button id='6x1ho'></button><li id='6x1ho'><noscript id='6x1ho'><big id='6x1ho'></big><dt id='6x1ho'></dt></noscript></li></tr><ol id='6x1ho'><option id='6x1ho'><table id='6x1ho'><blockquote id='6x1ho'><tbody id='6x1ho'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6x1ho'></u><kbd id='6x1ho'><kbd id='6x1ho'></kbd></kbd>

    <code id='6x1ho'><strong id='6x1ho'></strong></code>

    <fieldset id='6x1ho'></fieldset>
          <span id='6x1ho'></span>

              <ins id='6x1ho'></ins>
                <acronym id='6x1ho'><em id='6x1ho'></em><td id='6x1ho'><div id='6x1ho'></div></td></acronym><address id='6x1ho'><big id='6x1ho'><big id='6x1ho'></big><legend id='6x1ho'></legend></big></address>

                <i id='6x1ho'><div id='6x1ho'><ins id='6x1ho'></ins></div></i>
                <i id='6x1ho'></i>
              • <dl id='6x1ho'></dl>
                1. <tr id='b2dad'><strong id='b2dad'></strong><small id='b2dad'></small><button id='b2dad'></button><li id='b2dad'><noscript id='b2dad'><big id='b2dad'></big><dt id='b2dad'></dt></noscript></li></tr><ol id='b2dad'><option id='b2dad'><table id='b2dad'><blockquote id='b2dad'><tbody id='b2dad'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='b2dad'></u><kbd id='b2dad'><kbd id='b2dad'></kbd></kbd>

                  <code id='b2dad'><strong id='b2dad'></strong></code>

                  <fieldset id='b2dad'></fieldset>
                        <span id='b2dad'></span>

                            <ins id='b2dad'></ins>
                              <acronym id='b2dad'><em id='b2dad'></em><td id='b2dad'><div id='b2dad'></div></td></acronym><address id='b2dad'><big id='b2dad'><big id='b2dad'></big><legend id='b2dad'></legend></big></address>

                              <i id='b2dad'><div id='b2dad'><ins id='b2dad'></ins></div></i>
                              <i id='b2dad'></i>
                            • <dl id='b2dad'></dl>
                              1. 请允许家政行业电动三轮车在城区通行

                                人: 陈****
                                来信时间: 2019/10/15 16:47
                                来信内容: 通告中提到“环卫作业、快递物流、行政执法等涉及民生和特殊岗位的电动三、四轮车,按照有关规定依法管理”。我公司先后咨询过县车管所、交管所、公安局、县政府,均未得到满意答复。服务行业作为涉及民生的行业,入户服务时难免携带大量设备,驾驶机动车停车不便,为便捷居民服务,能否申请上牌,并取得通行证?
                                回复部门: 凤台县委
                                办理时间: 2019/10/16 17:21
                                回复内容:
                                网友您好:首先感谢您对我县治理三轮车、四轮车工作的关心,现将整治相关情况回复如下:
                                一、为什么要开展依法集中整治城区三轮车和电动四轮车工作?
                                  近年来,我县城区道路交通问题愈加突出,人车路矛盾愈加复杂,特别是各类三轮车和电动四轮车无牌、无证、无保险,乱停乱放、非法载客、闯红灯、随意调头、乱穿乱行,交通违法突出,给交通安全带来极大隐患,严重影响交通秩序,严重损害城市形象,群众反映强烈。为切实保障人民群众生命财产安全,规范城区道路交通通行秩序,优化交通环境,经县委、县政府研究决定,在我县城区开展集中整治三轮车和电动四轮车工作。
                                二、整治城区三轮车和电动四轮车有哪些法律政策依据?
                                  依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》、《关于加强低速电动车管理的通知》(工信部联装[2018]227号)、《关于加强电动自行车国家标准实施监督的意见》(国市监标创[2019]53号)、《安徽省道路交通安全管理规定》(安徽省人民政府令第200号)、《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》、《关于加强低速电动车管理的通知》(皖经信装备[2018]40号)、《关于加强电动自行车国家标准实施监督的通知》(皖市监函〔2019〕231号)等法律法规和有关文件精神。
                                
                                三、在哪些区域和路段开展依法集中整治城区三轮车和电动四轮车?
                                  1.主城区:即南湖大道(不含)—永幸大道—环城东路—环城西路合围的区域。
                                  2.凤凰湖新区。
                                  上述区域所有道路禁止三轮车、无牌无证电动四轮车通行。整治工作先期从主城区开始,逐步推进到凤凰湖新区。
                                
                                四、依法集中整治城区三轮车和电动四轮车工作重点是什么?
                                  1.依法查处非法生产、销售不符合国家标准的电动三、四轮车。
                                  2.依法查处非法从事营运的三轮车、电动四轮车。
                                  3.依法查处违法占道经营、店外经营的三轮车、电动四轮车。
                                  4.依法对整治区域内三轮车和无牌电动四轮车24小时禁止通行(货运三轮车22:00--次日6:30可以临时通行)。  
                                  5.依法查处电动车、自行车闯红灯、逆向行驶、不走非机动车道、乱停乱放、加装遮阳蓬等交通违法行为。
                                
                                五、电动三、四轮车可以注册登记(入户)吗?
                                  根据《电动自行车安全技术规范》(GB17761-2018),所有电动三、四轮车均不属于非机动车,不能办理非机动车注册登记(入户)。同时根据《机动车登记规定》和《淮南市道路交通安全管理条例》,对符合机动车产品国家标准且列入国家机动车产品公告的电动四轮车可以注册登记,电动三轮车不能注册登记。
                                
                                六、群众自有的三轮车、电动四轮车怎么处理?
                                  对于符合注册登记条件的电动车,应尽快到县公安局交管大队车辆管理所办理注册登记。其他车主应尽快自行处置好车辆,选择其他出行方式。货运三轮车22:00--次日6:30可以临时通行,使用后自觉驶离禁行区域,不得占道停放。
                                用户满意度评价:
                                • CHAXUNMIMA:

                                • PINGJIAJIEGUO:

                                  旺旺棋牌游戏下载

                                靠谱的棋牌---首页_Welcome 035棋牌手游官网 百灵拼三张-Welcome 有什么好玩棋牌游戏-Welcome 聚友棋牌官网下载安装-首页